Уретрогидронефроз у новорожденного

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, Ольга Александровна! Обращается к Вам отец новорожденного ребенка с диагнозом, согласно узи, уретрогидронефроз левой почки. Жену с ребенком выписали, толком не дав никаких рекомендаций. Мы очень обеспокоены этим, и пока не знаем что делать и куда обращаться, стоит ли подождать планового узи в 1 месяц или бить тревогу уже сейчас. Очень прошу Вас помочь рассказать насколько все серьезно согласно результату УЗИ и что же нам все таки делать. Заранее огромное спасибо за ответ и уделенное время. Параметры малыша: мальчик, рост 54, весь 3670 при рождении, сейчас нам 10 дней. Во вложении результат УЗИ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, вам срочно нужно обратится к детскому урологу, ориентировочно в месяц при таких показателях делают операцию, т к гидронефроз может привести к атрофии коркового вещества почки и её сморщиванием. Однако перед приёмом все же переделайте ещё раз узи почек, всякие ошибки бывают
Сергей 2018-11-12 07:54
Спасибо большое за ответ!