Гипоплазия правой почки плода 19-20 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ. Беременность 19-20 недель. У плода обнаружили врожденные пороки развития: гипоплазия правой почки.
Паренхима правой почки ближе к средней эхогенности, лоханка не расширена. Длина левой почки 20 мм, правой 17 мм. Паренхима левой почки обычной эхогенности, лоханка расширена до 3,7 мм, паренхима правой почки ближе к средней эхогенности, лоханка не расширена.
Вопрос: чем это грозит будущему малышу? И может ли изменится ситуация в лучшую сторону, еще во внутриутробом развитии? Какие меры необходимо предпринять, что бы почки развивались в нормальном состоянии?
Грозит ли это прерыванием беременности?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Не паникуйте. Вынашивайте беременность и рожайте. После рождения сделают Узи почек ребенку и все станет на свои места. Даже если одна почка недоразвита, с этим живут до старости.