В норме ли УЗИ почек?
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста УЗИ почек.
Правая почка
ДЛИНА 80 (85-120мм)
ШИРИНА 30 (45-65мм)
ПАРЕНХИМА 10 (20мм)
Контур ровный
Структура однородная
Эхогенность норма
Лоханка не расширила
Чашечки не расширены
Кровоток норма
Очаговая потология не выявлена
Положение обычное.
Левая почка
Лоханка не расширена
Очаговая патология не выявлена
Положение обычное
Надпочечники не визуализируются
Узист сказала почки в норме.
Скажите почему они меньше нормы?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ
Здравствуйте, для 6 лет совершенно нормальный размер почек, указаны размеры референсных значений для 12 и старше лет.