Узи почек при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня 30 недель беременности был плохой анализ мочи белок повышен назначили узи почек, заключение: правая почка расположена обычно имеет обычную форму, размеры 110х45х 49мм, имеет ровный контур, корковый слой нормальной толщины, паренхима сохранена 19мм ЧЛС не расширена, лоханка расширена до 16мм, конкрементов нет.
Левая почка расположена обычно имеет обычную форму размеры 106х 49х 50мм имеет ровный контур, корковый слой нормальной толщены, паренхима сохранена, 20мм ЧЛС не расширена, конкрементов нет. Пиелоэкстазия справа. Расшифруйте пожалуйста норма ли это? Нужно ли лечится или это пройдет само после родов? Заранее огромное спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Давид Вартанович Солоян
уролог 2016-01-02 13:13
Норма лоханки - до 25. 16мм - это нормально! Поводов для волнения нет.