Расширена лоханка

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, Моей дочери 2,8 в годик ей делали УЗИ почек сказали увеличена лоханка наблюдайте, к сожалению результатов на руках нет. Сменился врач и новый врач нас отправила на УЗИ в,2,6. УЗИ показало что расширена лоханка 12*10, мм. Попросили сдать мочу по нечепоренко сказали все хорошо. Что делать с этим теперь куда идти и как это опасно,? Заранее большое спасибо,!
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-16 23:14
Здравствуйте.
Прежде всего, сделать УЗИ почек при опорожненном мочевом пузыре. Далее - УЗИ почек 1 раз в год и наблюдение у уролога.