Расширена лоханка

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте! Моей дочери 2,8 в годик ей делали УЗИ почек сказали увеличена лоханка наблюдайте, к сожалению результатов на руках нет. Сменился врач и новый врач нас отправила на УЗИ в,2,6. УЗИ показало что расширена лоханка 12*10, мм. Попросили сдать мочу по нечепоренко сказали все хорошо. Что делать с этим теперь куда идти и как это опасно,? Заранее большое спасибо,!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-25 15:03
Добрый день.
При расширении лоханки почки желательно посетить нефролога. В дальнейшем такие дети просто наблюдаются, так как имеют предрасположенность к воспалительным заболеваниям мочевыводящих путей. Но если состояние не прогрессирует, то опасности для ребенка нет.
Всего доброго.