Лоханка расширена

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делал УЗИ почек, все в норме, но расширена лоханка левая 19 мм, но за минут 20-30 выпил воды пол литра. Это могло повлиять на расширение лоханки? Почки иногда побаливают, но больше тревожит простатит
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-09 21:06
Добрый вечер. И простатит может влиять и жидкость. Анализ мочи в норме? Если ничего не беспокоит, сделайте УЗИ почек через 3 мес
Платная консультация
Вадим 2021-04-09 22:00
В анализе мочи много слизи. После 14 дней фосфомицина который я пропил от бактерий, ухудшилось мочеиспускание, стал ощущать постоянное чувство наполнености мочевого, из-за этого делал узи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-09 22:10
Фосфомицин не принимают 14 дней. УЗИ мочевого пузыря делали?
Платная консультация
Вадим 2021-04-09 22:30
Узи мочевого вроде нет, простаты только не увеличена. Ну а что мог такого сделать фосфомицин, что я теперь ощущаю постоянное чувство что в моевом стоит моча? У меня и до фосфомицина были частые позывы, ложные, но не так катастрофтчно. А назначили мне его от бактерий в сперме энтерококок фекалис 10'3 и золотистый ст 10'4. Фторхинолоны были слабо или малочувствительны к бактериям.
Да и вообще я уже антибиотики раз 7 пил, и они только усугубляют, например после 5 дней уколов ампмцилина у меня пропала чувствительность головки члена.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-10 05:46
Сделайте УЗИ мочевого пузыря на предмет остаточной мочи.