Расширена лоханка почек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа удалена 1 доля
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости. Сказали что есть изменения расширена лоханка с 2 сторон. Подскажите опасно ли это? Что делать? Какие анализы сдать? От чего они расширились? УЗИ делаю примерно раз в год раньше этого вроде не было.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-21 17:02
Здравствуйте. При выполнении УЗИ почек мочевой пузырь был полный?
Платная консультация
Елена 2019-06-21 17:36
За час до УЗИ ходила в туалет. После воду не пила. В туалет не хотела. В расшифровки УЗИ написано мочевой пузырь заполнен примерно 150 мл. Я не знаю это означает полный или нет. Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-21 17:37
На этом объёме обычно возникает позыв к мочеиспусканию. Я бы рекомендовал переделать УЗИ (выполнить на фоне пустого мочевого пузыря).
Платная консультация
Елена 2019-06-21 17:46
Хорошо спасибо большое за ответ. Буду переделывать. Мне врач узи тоже сказал может вы в туалет хотите. Но я сказала что да нет вроде не хочу. А подскажите анализ мочи нужно сдать тоже или только УЗИ нужно переделать? Спасибо еще раз