Странный запах мочи

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Детская эпилепсия, гастрит, панкреатит, холецистит и прочее добро
Здравствуйте, доктор! Заранее благодарю за ответ.
Ситуация такая: в последнее время примерно раз в 2-3 месяца случался цистит (вроде), я принимала таблетку мирамистин и все проходило.
Три дня назад, когда с утра пошла в туалет, обнаружила очень резкий запах мочи. Не так, как обычно пахнет с утра. А какой-то запах рыбы, молодой человек говорит, что похоже на запах йода. И на протяжении всех трёх дней такая ситуация. Ну и рези, покалывания, частое и болезненное мочеиспускание, как при цистите.
Из анализов: иппп нет, делала узи всех органов, в том числе и мочевого пузыря и почек, тоже все ок (2 месяца назад).
Что это может быть, примерно? И какие анализы посоветуете сдать, чтобы определить?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-02 19:12
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.