Увеличены лоханки обеих почек

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, в возрасте 1 месяц на УЗИ почек у левой почки лоханка расширена(1,7см), в 11 месяцев на УЗИ почек лоханка расширена и у левой и у правой почки(2,1см), у левой почки чашки верхняя 5 мм, нижняя 6 мм, строение почек обычное форма овал, мочевой пузырь выполнен без особенностей, надпочечники без особенностей в норме. Что делать, куда обращаться? Детского уролога в нашем городе нет, на учёте не стоим.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-24 15:04
Здравствуйте! У вашего ребёнка двусторонний гидронефроз высокой степени. Скорее всего лечение- операция, нарушен отток мочи с обеих сторон. В год- снимки почек и мочевого пузыря в условиях детского урологического отделения, решение вопроса об операции. Само не пройдёт! Не теряйте время. С уважением, Оля Владимировна