Лоханка расширена

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 4 месяца назад сделали пересадку почки, после операции образовалась лимфоцеле 160мл, через 2 месяца меня положили в больницу экстренно лоханка расширилась до 50 мм и чашечки были наполнены, мне сделали лапароскопию ревизию брюшной полости марсупиализация, выписали все нормально было лоханкак была 11мм, через месяц сделали УЗИ опять жидкость 19мл пока, лоханка 17мм уже и большие чашечки 3.5мм, опасно ли это? Могу ли я потерять почку единственную и что сделать в данной ситуации? Креатинин 106 мочевого 6 моча хорошая
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, расширение лоханки говорит о возможном нарушении оттока мочи, стоит обратиться в центр трансплантации для обследования, т к есть тенденция к прогрессированию расширения
Лена 2019-10-09 07:26
Скажите пожалуйста, а если при УЗИ в мочевом пузыре была жидкость 220 мл могла это повлиять на расширение Лоханки и чашек? Симптомы какие при расширение лоханки?
Специфических симптомов нет, наполнение пузыря только в том случае сказывается, если есть рефлюкс
Лена 2019-10-09 18:56
А быстро ли расширяется лоханка, просто мне на приём только через неделю за это время может ли хуже стать?
Это долгий процесс, за неделю ничего не изменится