ЧЛС лоханка расширена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в 2007 году, атеросклероз сосудов, удалена бляшка в сонной артерии-2010 год, , удаление камня из мочеточника в 2007 году, хр. Панкреатит, хр. Пиелонефрит,
Здравствуйте, прошла УЗИ, результат ЧЛС лоханка расширена до 38х24 мм деформации, соль -умеренная, микролиты единичные, взвесь -умеренное кол-во. Ангиомиолипома почки. Кисты в почках. Беспокоит только то, что мочеиспускание редкое и в малом кол-ве, безболезненное. Моча-норма, кровь-норма. Так сказал наш уролог, но лоханка почему то расширена. УЗИ делала на полный мочевой пузырь, в мочевом содержимое неоднородное с гиперэхогенной взвесью в большом кол-ве. Платный уролог предлагает сделать КТ с контрастом, очень дорого, стоит ли его делать? Болей в пояснице нет, уролог стучал по бокам, не больно, До этого год назад все было в норме в почках. Спасибо.
Теги: взвесь в лоханке
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

10 ответов

Здравствуйте, конечно нужно делать Кт, т к размер лоханки очень большой.
Наталья Тольятти 2018-04-16 18:19
Сегодня была на приеме у уролога нашей поликлиники, чтобы взять направление на биохимию крови на креатинин и мочевину, для прохождения КТ. Так он сказал, что все нормально, придете через год, посмотрим. Говорит, она не уменьшится, только операция. Вот как это рассматривать? Как непрофессионализм. За свое здоровье надо бороться с врачами? Спасибо Вам за ответ, я уже сама поняла, что надо делать КТ.
Наталья Тольятти 2018-04-18 08:09
Ольга Александровна, пока прохожу анализы и спросить врача нет возможности скажите как мне пить жидкость? В каком количестве? Много или мало.? Платный уролог ставит предварительный диагноз-пиелонефрит хр. Диагноз по УЗИ-пиелоэктазия. Нигде не могу найти ответ сколько пить жидкости. К врачу попаду только через неделю. Болей нет при мочеиспускании, но мочи очень мало, но я сейчас и пью меньше, боюсь нагрузить почку. Спасибо.
Чтобы понять, сколько пить подсчитайте количество мочи за сутки и прибавьте 500мл-это будет объем жидкости для питья
Наталья Тольятти 2018-04-18 12:53
Спасибо.
Наталья Тольятти 2018-04-20 08:35
Ольга Александровна! А что лучше и эффективнее для обзорной и экскреторной урографии почек -КТ с контрастом или МСКТ с контрастом? Есть ли разница в этих процедурах? Спасибо.
Это разные исследования урография и кт, лучше конечно мскт с контрастом.
Наталья 2018-04-21 22:06
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.