Расширены лоханки почек и микролиты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Небактериальный, послеродовой цервицит.
Здравствуйте! Беспокоит почти постоянное желание сходить в туалет (по-маленькому) днем, дискомфорт в пояснице особенно после выпитой жидкости, слабость, иногда жжение в уретре, песок виден после каждого мочеиспускания, иногда отходят микролиты (прозрачно-белые, гладкие). ОАМ свежие эрытроциты 10-12в п. з., следы протеина, лейкоциты, моча мутная, ураты. УЗИ: лоханки расширены с обеих сторон, микролиты в обеих почках 1-3мм много, стенка мочевого пузыря 4.5мм, контуры почек и мочевого четкие, ровные, пассаж мочи не нарушен. БАКпосев чистый (моча и у/г соскоб). Скрытых инфекций (хлам, микоплазмы и уеролазмы ВПЧ) нет. По Нечипаренко лейкоциты в норме эрытроцитов много (3000). У меня пиэлинифрит в хронической форме или просто песок который вызывает подобные симптомы? Почему расширены лоханки почек если пассаж мочи не нарушен? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, лоханки расширены до какого размера? Вы сдавали спектрометрический анализ отходящих камней?