Кристаллы в моче

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СРК, тревожный невроз
Здравствуйте, месяц назад начало беспокоить частое безболезненно мочеиспускание, причем порции мочи всегда разные от 70 мл до 300 мл. Есть щекочащие ощущения внизу живота, но там все очень неопредеоенно: то ли это от моего синдрома раздраженного кишечника, то ли мочевой пузырь. Пропила фурадонин и эффекта никакого. А началось все это после того, как я перестала принимать антидепрессанты (тревожное расстройство, ипохондрия). Раньше такие симптомы с мочевым пузырем были не редкость: за последние несколько лет УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объемом делала много раз-без патологии. Сделала в очередной раз ОАМ, ОАК и биохимии(прилагаю ниже). Моча мутная, есть кристаллы-о чем это может говорить? Если я в течении дня пью воды около 2 л-я в туалет бегаю оооочень часто и моча аж прозрачная. Это какая-то патология? Начиталась уже про новообразования, что от них тоже и моча мутная, и кристаллы. Начинается паника.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-24 21:15
Добрый вечер. Больше пьете, больше вы выделяете. Кристаллы в общем анализе мочи вообще не говорят о какой-либо патологии. Функция почек у Вас сохранная.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-25 15:14
Спасибо за ответ! Подскажите, а вот мутная моча это что может быть? По аналищам мочи она у меня часто такая. И по анализу мочи мвп без инфекции?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-25 16:11
Из-за присутствующих солей может быть