Мультикистоз правой почки, лоханка левой почеки у плода

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: мне 32
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я на 20 неделе беременности, мне сделали узи и сказали парок легких, генетик написал мультикистоз правой и увеличение лоханки левой почки на 6мм. Сказали надо сделать анализ, который покажет оставлять ребенка или вызывать искусственные роды. Анализ стоит 2200г рн. Еще узи 100 вообщем если со всем 5000 надо у меня сейчас таких денег нет, а врачи сказали ехать уже во вторник. За неделю я не найду. Что делать не знаю, уже и аппетит пропал и голова болит, ребенок долгожданный 4-я беременность, остальные не удачные. Подскажите что делать, как быть, куда себя деть.
Теги: мультикистоз правой почки у плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

2 ответа

виктория 2015-11-26 17:21
Узи показало мультикистоз правой почки и увеличение лоханки на 6 мм левой у плода, срок беременности 20 недель. Анализы мои хорошие, плод развивается нормально, сдавала кров на генетику все в норме. Генетик и участковая отправляет в ахмодедова, сдать анализ, и там скажут сохронять беременность или нет. Что делать, я вычитала, что к 30 неделям, все розсасется. Может подождать, спосибо зарание
Добрый день, мультикистоз если он есть то не рассасеться. Вам необходимо сейчас исключить хромосомные патологию у плода а это можно сделать только сдавали на анализ околоплодные воды или взяв биопсию хориона. Эти анализы на 100% исключат хромосомную патологию у плода, поэтому я вам рекомендую это сделать