Увеличена лоханка левой почки 18мм и чашечка 7мм

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, находясь на последнем месяце беременности по Узи поставили у плода увеличение лоханки левой почки 8мм, сказали после родов наблюдать. В 3 месяца сделали узи почек - увеличение до 18мм. Скажите какие прогнозы. Возможно ли лечение?
Теги: увеличина лоханка
Категория: Уролог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-24 19:15
Здравствуйте. Если по данным УЗИ у Вас расширение лоханки всего лишь 8 мм, то точно делать ничего не надо. В послеродовой периоде показан динамический УЗИ контроль почек.