Узи в 20 недель. Отсутствие визуализации правой почки плода

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Сделали узи в 20н и 1д пол мужской, отсутствие визуализации правой почки плода, лоханка левой 4.2мм. Остальные показатели в норме, развиваемся согласно сроку. Сказали ждать 32 недель для повторного узи. Скажите пожалуйста возможно ли что врач просто не увидел почку? И в норме ли лоханка левой почки? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-11-29 14:43
Здравствуйте.
Лоханка в норме. Да, в ряде случаев почку можно не увидеть. Отсутствие 1 почки - это не страшно. Люди доживают и до 90 лет с этим.