Беременность и одна почка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше мнение по моей проблеме. Мне 25 лет. У меня с рождения нет правой почки и хронический пиелонефрит левой почки. Сейчас нахожусь на 31 неделе беременности. Делала 2 узи: на первом от 17.02.2018 - размеры левой почки 130*50 мм, контуры ровные, четкие, паренхима 20 мм; на втором узи от 11.04.2018 - размеры 132*55мм, контуры ровные, четкие, паренхима 19 мм. В течение последнего месяца моча плохая и общий анализ и по Нечипоренко лейкоциты 70. Кровь на биохимию показывает повышенный кератин крови 113. Хотелось бы узнать возможно ли при одной почке и плохих анализах естественное родоразрешение, или это является показанием к кесареву сечению?
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, возможно, но только в случае если воспаление в почке подавлено. Вам обязательно нужно пролечиться.
Александр 2018-05-11 15:19
Добрый день! Парень,18 лет. Диагноз при рождении: агенезия левой почки. Хочу стать врачом. Специальность: детская хирургия или нейрохирургия. Могу ли я при своей особенности поступать в мед. Правая почка здорова! Заранее спасибо!
Я не вижу проблем для поступления.
Наталья 2018-06-13 14:55
Добрый день! Можно ли ребенку с одной здоровой почкой посещать солевую комнату.10 процедур продолжительностью 40 минут. Ребенку 1год 5месяцев. Спасибо за ответ!