Есть ли лечении для восстановления левой почки в моем случае?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,2013. 30 октября на 24 недели беременности пошел камень с левой почки (до этого проблем никаких не наблюдалось) поставили стенд рожала со стендом через месяц после родов 15 марта 2014 года стенд сняли. Проблем не было. В январе 2016 года сильно отекали глаза обследовалась обнаружили камень в верхней трети левого мочеточника дробили (длт) 9,02,2016г после длт камня на ренгене не обнаруживалось. Назначение "Цистон" и травы почечные.
Узи 12.04.16 контуры с лева неровные 9,5*4,0 паренхима 1,0 правая 13, *6,5 увеличена паренхима 2,2
Узи 29.07.16 левая 9,3*4,7 паренхима 1,4 правая 11.0*6,2 паренхима 1,6
3 ноября 2016 сильно замерзла наработе начались боли в левом боку поднялась температура лежала в больнице лечили как пилонефрит
УЗИ 8.11.16 левая 10,3*4,1 паренхима 0,9 правая 11,6*5,7 паренхима 1,3
В нашей клинике уролога нет нефролога нет была направлена в Хабароск на консультацию. По записи попала только 3 марта 2017 года
Узи в Хабаровске 03.03.17 левая 07*3,4 паренхима 0,8 в левой почке киста 1,6 правая 14,7*6,8 паренхима 2,0
Нефролог меня принимать в Хабаровске не стала сказала если Уролог их клиники меня к ней отправит то она примит, а уролог мне сказал что надо удалять левую почку без вариантов.
Я поехала в Комсомольск где беременная лежала мне 24 мая 2017 достали камешек(контактная литотрипсия) назначения цистон, ношпа, нолицин, урологические травы узи почек через 3 месяца
10августа при начале месячных начались боли в левом паху по окончании месячных утихли совсем не прошли, иногда болит(как жжет)
УЗИ 21.08.2017 левая почка 6,6*3,7 паренхима 1,1. правая 11,2*6 паренхима 1,8 склероз левой почки. Назначена консультация нефролога ближайший в Хабаровске тот который не стал меня принимать.
Есть ли лечении для восстановления левой почки в моем случае?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Почку уже не восстановить, удалять ее стоит только, если она станет воспаляться или начнет неконтролируемо повышаться давление (но это мое мнение). Сдайте анализ крови на креатинин.