Расширение ЧЛС

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор сегодня сделал УЗИ почки, Так как иногда стреляют в районе правый почки, и тянет вблизи аппендикса, и часто сталь ходит туалет по маленькому безболезненна. Как только пью чай или воду уже через 15-20 минут в туалет. Сеичас принимаю Детралекс по 2 т в день 3 раза от затруднение венознога оттока уже месяц. ОАМ белок 0.66. ОАк СОЭ. -14 Скажите это большое расширение и не опасно ли это. Спасибо
Теги: расширена лоханка
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 мая 2018 года

34 ответа

Коля 2018-05-02 14:22
Заключение УЗИ
Коля 2018-05-03 08:15
Добрый день! Доктор ОАМ которые я писал выше сделал месяц назад. Сегодня сделал опят ОАМ 033. Креатина, Мочевина норма. ОАК в норме. Спасибо жду Вашего ответта Большое ли расширение и опсно ли это. Врач назначил Цефазалин, Метрид, Каниферон.
Здравствуйте, лоханка расширена до 4 см это много, но у меня вызывает сомнение узи, тк и во второй почке члс 2,9, антибиотик при нормальных анализах мочи не нужен, стоит переделать узи у другого специалиста, если члс также будет настолько расширена нужно КТ почек с контрастом.
Коля 2018-05-04 09:17
Здраствуйте спасибо за быстрый ответ. Скажите от чего нужно кт контрастом что может показыват и еще если ЧЛС правый расширен то левый тоже должен быт расширенном. Спасибо.
Нет не должен быть расширен, КТ нужен для выяснения причин расширения, т. к. 4 см это уже гидронефроз.
коля 2018-05-04 15:20
Доктор спасибо. Извините я не правильно поставил вапрос. У меня и левая ЧЛС расширен? И если было бы оброзавание УЗИ почки это показало бы.? СПАСИБО
По тому узи, что вы прислали да. Образование не всегда видно на узи.
Коля 2018-05-06 17:14
Здраствуйте другой УЗИ какому верит? И Еще большие ли отличия. Спасибо
Коля 2018-05-06 17:23
УЗИ
Коля 2018-05-06 17:25
Извените
Расширение члс есть и на этом узи тоже. Образований по узи нет.
Коля 2018-05-13 09:52
Здраствуйте. Скажите мне луше сделать КТ с контраста почек или брюшной полости. И еще у меня крипторхизм справа по узи киста семенного канатика, фунукулит пр нажатия на это канатик болит район правый почки. Скажите может ли связь между ЧЛС с семеннои канатикам. И еще Вы меня извените, у меня по узи гепатосплемагалия. Проходил ПВТ ОТ ГЕПАТИТА С вирус отр. Биохимия печени в норме. И если поиду сам без направление мне сделает КТ. Вы еще в этом сайте сказали одной женщине что контрас это допалнительное нагрузка. Хочу увидет и мочевой пузыр Спасибо.
Коля 2018-05-14 07:10
Здраствуйте у нас не делают с контрастам, надо идти в другой город а до месяца у меня это не получится, скажите это срочно? Без контрасто нельзя? Доктор еще ответте на мои преведущи вапрос. Спасибо.
При расширении члс лучше делать с контрастом, т к в этом случае члс как раз и визуализируется, когда делают кт почек соседние органы также видны. Семенной канатик не может вызывать расширение члс почки. У Вас плановая ситуация и можно сделать через месяц.
Коля- 2018-05-14 13:37
Спасибо Вам Огромная. Скажите как узнать есть ли у меня аллергия на иод и контрасть?. И еще обзорная урография с контрастом не подходит.? Спасибо еще раз.
Если накожное применение йода не вызывает аллергии, то контраст вероятнее всего тоже не вызовет, урография менее точный метод постепенно уходящий в прошлое, т к доступно КТ.
Коля 2018-05-16 10:22
Доктор спасибо за Ваше ответтый. Извените задам еще один вапрос. Хотел идти в город в клинику. Нефрологу или урологу Скажите какие анализ при себе имет на первичным осмотре. Спасибам Вам еще раз.
Общий анализ мочи, посев мочи, узи почек, биохимию крови на креатинин, мочевину, калий.
Коля 2018-05-20 06:49
Здраствуйте Доктор. Нужна Ваша консултация вчера сделал УЗИ исследование почки в городском клинике. По УЗи ЧЛС не расширен. По дополнительным признакам в члс обоих почек лоцируется мелкоточечные гиперэхогенные включение без акустической тени. Визуализация затруднена вздутие петля кишечника заключение. Эхографический диффузные изменения в печени. Застой желчи. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Эхопризнаки хронического двустороннего пиелонефрита. Выраженный метеоризм. Вот фото анализы Скажите доктор что это может быть Спасибо
Коля 2018-05-20 06:50
Коля 2018-05-20 06:55
Коля 2018-05-20 07:00
Извените суете все перепуталь.
Чаще всего это трактуется как соли в члс.
Коля 2018-05-22 01:53
Здраствуйте Ольга Александрова я последный УЗИ сделал в платный клинике в городе. Скажите если Члс не расширен Кт почки не нужен. Спасибо
Если не расширено, то не нужно.
Коля 2018-05-22 12:52
Перед тем как идти на УЗИ в город я получил в/в 5 дней цефазалин и 3 дня Метрид мочеспускание нормализовался. Пиль таблетки 5 нод. Посматрите последный УЗИ там же нет расширение? И еще что можно для профилактики принят. Даный момент болит нога когда хожу и устают или мне неврологу не знаю.
Спасибо Вам Огромная
Коля 2018-05-22 13:00
И скажите есть ли в анализах отклонение?
Коля 2018-05-22 15:48
Доктор извините мое мнительност. Что значит Визуализатся затруднена вздутие петля кишешника. Это не повлеяет на резултаты УЗИ. Спасибо.
Коля 2018-05-22 17:04
Если бы например не Визуалировался бы ЧЛС так написали бы, что ЧЛС не визуализируется. Да.
Коля 2018-05-24 09:48
Жду Вашего ответта.