Образование почек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте. Женщина 62 года. В ноябре выполнила УЗИ почек. Правая почка - 100х54, ровные четкие контуры, паренхима 18 мм, конкрементов нет, ЧЛС не расширена. По латеральному контуру образование 8 мм неоднородной структуры с кальцинатами. В верхнем полюсе киста 22 мм. Левая почка - 106х60, ровные четкие контуры, паренхима 18 мм, конкрементов нет, ЧЛС не расширена. Волнует, что за образование возникло в правой почке? Воспалительных заболеваний почек не было. Что это может быть? Делала УЗИ почек год назад - норма. КТ в апреле этого года - норма, образований не было. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Для точного диагноза нужно КТ почек с контрастом. Образование с нечеткими контурами требует дообследования.