Умеренное расширение ЧЛС справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Сегодня делала УЗИ брюшной полости и заодно почек. По узи выявили умеренное расширение ЧЛС справа. Врач-узист сказала сдать мочу. Подскажите, доктор, насколько это серьезно и какие мне сейчас анализы сдать, если это нужно? Высылаю фото узи и описание. Спасибо за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

6 ответов

Татьяна 2017-11-19 11:25
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и кровь на креатинин. Пока для беспокойства причин не вижу.
Татьяна 2017-11-20 07:52
Спасибо
Анастасия 2022-05-27 22:53
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это может быть. Бемпокоят тянущие боли справа в пояснице, отдающие в лопатку и ягодицу думала почки, сделала УЗИ, на УЗИ оказалось что увеличена члс до 6-7 мм. Что это то значит?
Анастасия 2022-05-27 23:12
Прикреплю УЗИ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-28 13:03
Добрый день. Значит минимальное расширение чашечек. Ни о чем плохом не говорит. Анализ мочи норма?