Отклонение в анализе по Нечипоренко

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией! Общий анализ мочи в норме, без отклонений, с нормальными лейкоцитами и эритроцитами. А вот анализ по Нечипоренко плохой. Лейкоциты 9000 при норме до 2000, а эритроциты 2000 при норме 1000. Общий анализ крови и биохимия без отклонений. По женски все чисто. Несколько лет немного жжет уретру при мочеиспускании, но ранее анализы всегда были чистые. УЗИ мочевого и почек в норме. Скажите, из за чего такое повышение лейкоцитов и эритроцитов? Может ли это быть скрытый уретрит? Часто в моче обнаруживала белые хлопья.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, да это инфекция мочевых путей, скорее всего по симптомам уретрит, нужен посев мочи и мазок из уретры и лечение
Юлианна 2020-03-27 18:16
Спасибо большое за ответ! На следующий день перестала анализ и он в норме! Даже не знаю, что и думать. Единственное, второй раз я брала на анализ среднюю порцию мочи, а в первый раз полную порцию от начала до конца. Это может повлиять?
Да, при уретрите измнения будут в первой порции мочи
Юлианна 2020-03-30 15:04
Большое спасибо за ответы! Пришел бак посев, фото прикрепляю. По совету знакомого врача выбрала из списка чувствительных антибиотиков (S) CEFIXIME, в народе - Супракс. Подскажите пожалуйста, 10 дней (как в инструкции) принимать этот припарат норма? Или нужно больше?

И еще один вопрос. Ходила на УЗИ мочевого и почек. Лоханка правой почки расширена до 23х12 мм, левая почка 9х2, чашечки не расширены, мочеточники не расширены, конкременты не определяются. Скажите, стоит ли мне переживать по поводу правой лоханки? Несколько лет назад при УЗИ почек она тоже была более расширена, чем левая. Заранее спасибо за ответ!
Юлианна 2020-03-30 18:19
И еще вопрос. Можно ли принимать Супракс вместе с цистоном, чтобы паралельно препятствовать образованию камней в почках? И (простите за столь много вопросов) в цистон входит "силиката извести" это не способствует образованию новых конкрементов или можно без страха принимать? (Была закупорка мочеточника мягким минеральным сгустком)
Цистон как раз против солей, с супраксом он совместим