Эритроциты в моче у ребенка с одной почкой

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,! У ребенка одна почка с рождения. Мальчик. Анализы всегда были хорошими до не давнего времени. В последних анализах мочи стали появляться эритроциты 0-1-2 малоизмененные и следы белка, остальное норма. Олин раз лейкоциты до 6. Анализы крови, биохимия, норма, узи тоже. В 1.5 года делали урографию, почка большая но в норме. Скажите на сколько опасна наша ситуация с такими анализами?, ведь за 4 года это впервые. Может нужны дообследования? Оч переживаю ( Заранее благодарю за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, малоизмененные эритроциты чаще из нижних мочевых путей, стоит сделать анализ мочи по Нечипоренко
Инна 2019-08-30 15:04
Спасибо большое за ответ! Получили результат мочи по Нечипоренко:
Эритроциты -0
Лейкоциты-500
Цилиндры-0.
Я так понимаю, что норма.
Скажите, нужны ли еще какие нибудь обследования, посев мочи например? Возможно ребенку пропить канефрон или фурагин, т к почка все же одна, оч боюсь упустить воспаление.?
П. С так же у ребенка давно сыпь вокруг рта, особо ни чего не помогает (диета, антигистаминные). Плюс фимоз. Может ли из за этого быть такой анализ? Извеняюсь за столько вопросов!
По Нечипоренко норма, я считаю ничего не нужно пить, а вот из-за фимоза эритроциты могут быть
Инна 2019-08-31 08:46
Спасибо большое!