Проблемы у новорождённого

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сын родился путем пкс на сроке равно 39. Вес 4080 рост 55,7.09.2017. на 6й день нас перевели в опн из-за вчд и вжк слева, вообщем из-за проблем в голове, делали узи всех органов 11.09. в заключении помимо проблем в голове желчный с s-образным перегибом и что-то с почками (это всё я увидела уже после выписки из опн, до этого врач про это ничего не говорил). Насчёт почек написано только: RD- 48*24*8 члс не расшир., RS-49*24*8 члс не расшир., паренхима - эхогенность повышена, кмд нечетк. И итоговое заключение просто диффузные изменения в почках. Анализ мочи прикреплю в фото. Подскажите что такое с почками, какой прогноз и тд? К сожалению нефролога и уролога у нас в городе нет, особенно детских, прошу вашей помощи и хоть какой то информации. По узи во время беременности проблем у плода не было. Фото добавить не получается, напишу так.

Анализ мочи: от 12.09
Рн щелочной. Белок и сахар не обнаружены. Эритроциты нет. Лейкоциты 1-2 в п зр. Эпителий плоский в незн количестве. Эпителий перех и цилиндры нет. Желчн пигм не обнаружены. Слизь в не знач количестве. Соли не обнаружены.

Биохимия крови о 12. 09.
Обший белок 74,1. Глюкоза 3,17. Мочевина 3,10. Креатинин 60. Билирубин общий 74,1. Билирубин прямой 5,45. АСТ 103,8. АЛТ 13. ЩФ 17,2. Ca, Na, K всё -. СРБ 21,7. Мg 1,38. триглицериды -.
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте. Я патологии не вижу, контроль мочи по необходимости и УЗИ почек в 1 год.
Виктория 2017-09-27 09:48
Спасибо огромное, очень успокоили!