Проблемы у новорождённого

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сын родился путем пкс на сроке ровно 39. Вес 4080 рост 55,7.09.2017. на 6й день нас перевели в опн из-за вчд и вжк слева, вообщем из-за проблем в голове, делали узи всех органов 11.09. в заключении помимо проблем в голове и диффузных изменений в почках, желчный с s-образным перегиобом (это всё я увидела после выписки из опн, там врач про это не говорил). Написано так: деформация перегиобом s обр, содерж однородн, стенки не изменены, жкт без особенностей. Анализ мочи прикреплю в фото. По узи во время беременности проблем у плода не было. Фото добавить не получается, напишу так. Анализ мочи: от 12.09 Рн щелочной. Белок и сахар не обнаружены. Эритроциты нет. Лейкоциты 1-2 в п зр. Эпителий плоский в незн количестве. Эпителий перех и цилиндры нет. Желчн пигм не обнаружены. Слизь в не знач количестве. Соли не обнаружены. Биохимия крови о 12. 09. Обший белок 74,1. Глюкоза 3,17. Мочевина 3,10. Креатинин 60. Билирубин общий 74,1. Билирубин прямой 5,45. АСТ 103,8. АЛТ 13. ЩФ 17,2. Ca, Na, K всё -. СРБ 21,7. Мg 1,38. триглицериды -.
Пожалуйста подскажите как это влияет на жизнь, какие особенности, какое лечение, на что обратить внимание? К сожалению гастроэнтерлога у нас нет
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 16:33
Здравствуйте! Желательно сделать обследование ребёнка на антитела к гепатитам В иС, цитомегалам, Эпштейн-Барр, герпесу. Нужен расширенный питьевой режим для ребёнка, хофитол(раствор) по 3-5 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней. Далее делать контроль анализа крови на билирубин, АЛТ, АСТ.