Помогите разобраться в анализах

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад на фоне стресса почувствовал общее ухудшение самочувствия и ноющие неприятные и распирающие ощущения в левом подреберье. Обратился к гастроэнтерологу. Результаты: эгдс - эзофагит н/з; выраженный поверхностный гастрит; д/г рефлюкс. УЗИ обп - хр. Панкреатит; хр. Холецистит. ОАК - hb 167; L 4,9; СОЭ 2; Эр 4,78; Ц. п. 0,94; С 62 М 3 Л 35; тромбоциты 148*10*9. БАК амилаза 58,1; билирубин общий 51; пр 17,2; АСТ 29; АЛТ 37; мочевина 7,4; креатинин 116; Холестерин 6,0; ЩФ 295,3; ЛДГ 293; ГГТП 87; сахар крови 3,9; Общий белок 73. ОАМ удельный вес м/м; белок 0; сахар 0; Л 4-6; Эпит 0-2. Повторный анализ крови через 2 недели: билирубин общи: 37,5; ЩФ 287,7; билирубин прямой 12,6. АСТ 31; АЛТ 40. Какие показатели не соответствуют нормам и что это может означать? П. С. двоюродная сестра умерла от рака поджелудочной. Указывают ли показатели анализов на развитие данного заболевания у меня? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 09:46
Егор! Сдайте кровь из вены на маркеры вирусных гепатитов В и С методом ИФА. Пройдите колоноскопию кишечника.