Плохие анализы крови и кала, облезли руки

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас такая ситуация, у ребенка поднялась высокая температура и единоразово рвота. Жалобы были на несильные боли в пупке при этом ребенок вел себя как обычно, кроме того что накануну отказался от еды и два дня не ходил в туалет по большому. Сдали кровь и мочу в моче было небольшое количество белка а в крови лейкоцытоз. Спустя несколько дней у ребенка начали облазить ладони и так уже третью неделю. Через неделю перездали анализы белкам в моче нет есть небольшое кол-во эритроцытов а вкрови соэ 28 и лейкоцыты 14. наш педиатр незнает что с этим делать так как по ее мнению нет ни каких симптомов. Узи почек и брюшной полости в норме(только сказали по узи как будто в кишечнике дисбактериоз). сдали кал на дисбактериоз, результат таков-Заключение:
вторая степень микробиологических нарушений качественного и
количественного состава микрофлоры толстого кишечника:
снижение содержания бифидобактерий до 10^8 КОЕ/г
снижение содержания лактобактерий до 10^4 КОЕ/г
повышенное содержание лактозонегативных эшерихий до 10^8 КОЕ/г
-Заключение составлено на основе отраслевого стандарта
ОСТ 91500.11.0004-2003 «ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА»,
утверждённого приказом Минздрава России от 09.06.2003 №231
. как это лечить? И может ли при таком диагнозе быть повышено соэ и лейкоциты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 07:14
Ирина! Нужно пролечить дисбактериоз. Для лечения эшерихии лаборатория должна написать название препарата в ответах на дисбактериоз. Этим препаратом провести лечение сроком 5 дней. Добавить к лечению капсулы Линекс для восстановления лакто-и бифидобактерий. Курс 10 дней. После лечения сдать анализ мочи контроль и кал на дисбактериоз. Все жалобы вызваны этой палочкой.