Помогите разобраться в узи

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте, Мы были с ребенком 1 год 10 мес у гастроэнтеролога, ребенка пощупали, живот мягкий, печень неувеличена, но направили сделать узи, так как мы сдавали печеночный анализ и у нас показатель АСТ 33,49. Что выше нормы. Билирубин общий 3,01, билирубин прямой 0,94. Настораживает, что в результатах узи написано: желчный пузырь деформирован перегибами в тле и шейке. Что это такое и очень это опасно? Анализ крови печеночный мы сдавали не на тощак, может из за этого показатель АСТ увеличен? Может надо сдать заново анализ натощак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-05 18:11
Ирина! Перегиб в области желчного пузыря, это признаки дискинезии желчевыводящих путей. Т. е. затрудняется выделение желчи из печени. Аминотрансфераза повышена незначительно. Пропейте курсом 3 месяца капли Галстена. Только после этого сдайте биохимию крови. Кормите правильно малыша. В приделах стола №5.