Лимфоузлы в воротах печени узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
, Здравствуйте, делала узи брюшной полости, заключение: дискинезия жвп. Перегиб в шейке желчного пузыря ангиомиолипома правой почки. В воротах печени группа реактивных лимфо узлов с сохранением структуры (с дифференцировкой ворот) размерами от 0,8х0,4 см до 1,2х0,5см.
Скажите пожалуйста, из-за чего могут быть лимфоузлы? И страшно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 06:52
Здравствуйте, Анна! Увеличение лимфоузлов в брюшной полости может быть связано с хроническими инфекциями, паразитозами и другими причинами. Для дообследования желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту, сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Анна 2020-03-03 07:02
Из-за гастродуоденит и перегибов в шейке желчного пузыря может быть такое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 19:01
Если гастродуоденит вызван инфекцией, то могут быть изменения. Дискинезия такое не вызывает.