Что посоветуете вы от печени?

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, началось 3 года назад, глотал лампочку выявил выброс желчи в желудок, появилась боль в правом под ребрии, сделал УЗИ печени выявили Жировой гепатоз и перегиб шейки желчного пузыря прописали Энсенциале Форте Эн боль ушла и потом боль возобновилась 2021 году терапевт прописал Хофитол пропил Хофитол боль прошла 2023 сходил сдал УЗИ печени анализ крови из вены анализ крови нормальный белерубин в норме. УЗИ показал Жировой гепатоз и перегиб шейки желчного пузыря, хронический холецистит, панкреатит. Выписали препараты: Креон, Тримедат, Нексиум. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-09 12:56
Федор! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Постоянно. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс от 1 до 3-х месяцев при хорошей переносимости.