Жировой гепатоз печени

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с анализами алт и аст повышенны и жировой гепатоз печени скажите пожалуйста это опасно почему алт и аст повышенны. Врачу сейчас не могу сходить какие таблетки можно принимать? Спасибо.
Теги: как узнать что у тебя цирроз печени без анализов, жировой гепатоз алт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 17:45
Здравствуйте. При таких показателях крови Вам необходимо выполнить анализ крови на маркеры вирусных гепатитов В и С, повторить УЗИ ОБП(это узи за 2017г). Причин может быть несколько: вирусный гепатит, жировой гепатоз перешел уже в стеатогепатит, токсический и другие.
До осмотра у врача диета 5 по Певзнеру, нормализация веса, если есть лишний, из препаратов можно гептор (гептрал) 2т утром и в обед 2-3недели. С контролем биохимии крови.
Миша 2019-02-26 21:13
Извините пожалуйста в день 2 таблетки или 4? они по 400 мг. И 800мг спасибо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 13:59
Ваша доза 1200-1600мг в день, принимать в первой половине дня. Коррекция лечения после осмотра и дообследований.