УЗИ изменения паренхимы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можете ли Вы пожалуйста дать консультацию по результатам узи брюшной полости. Меня ничего не беспокоит, но анализ крови в норме кроме тромбоцитов, с разницей в пол года сдавал и каждый раз ниже. Сперва было 170, теперь 150. Так же у меня нарушение в делеции azf фактора, читал что из за этого тоже могут проблемы с печенью. Мой вопрос: серьёзно ли заключение на узи? Как оно вообще расшифровывается? Нужно ли как-то за этим следить, может еще что-то сдавать? Что за образование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 17:48
Здравствуйте, Евгений! На УЗИ описана жировая инфильтрация печени и поджелудочной железы, воспаление стенки желчного пузыря, наличие полипа желчного пузыря малых размеров (для наблюдения за ним желательно делать УЗИ ОБП 1 раз в 6 месяцев). Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Для улучшения состояния внутренних органов желательно соблюдать диету стола 5 со снижением калорийности, препараты назначаются с учётом результатов анализа крови.