Структурные изменения желчных протоков печени

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошла УЗИ печени и желчного пузыря в заключении указано признаки структурных изменений желчных протоков печени и умеренное уплотнение стенок желчного пузыря. Лечится ли это медикаментозно? Какие необходимо сдать анализы? (беспокойство вызывает сыпь и покраснение в области обеих щёк) Нарушение стула в виде запоров. Результаты исследований УЗИ прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-23 11:11
Алена! Вам следует обратиться к терапевту на прием. Получить направление на обследование по выявлению паразитов -кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, лямблии, аскарида, токсокара, токсоплазма. Сдавайте ОАК, биохимия крови + общий холестерин и его фракции. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсула Урсосан по 250 мг перед сном. Запивайте водой 50 мл. Курс 1 месяц. По данным обследований, врач проведет коррекцию лечения. Через 3 месяца контрольное УЗИ печени и желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-06-24 06:55
Елена Владимировна, огромное Вам спасибо!
Алена 2020-08-03 18:56
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прикладываю результаты анализов. (биохимический, общий и иммуноферментный) Меня смущает результат на хеликобактер, может ли быть покраснение и сыпь на щеках из за этого? И требуется ли лечение и какое? Заранее благодарю!