Зуд кожи и головы

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, за все свои 32 года никогда столько не лечилась как за последний год. В августе 2014 появился зуд в анальном отверстии - диагноз геморрой и дерматит. Пролечилась. Не прошло до конца это - на руках появилась сыпь. Диагноз - контактный дерматит. Долго лечила руки. Еще не прошли до конца - начала чесаться голова. Сильно, постоянно. Опять пошла к дерматологу - голова чистая, ничего нет. И тут начинает чесаться все тело - особенно невыносимо становилось к вечеру. После всех анализов - нашли helicobacter pylori и камень в желчном пузыре 16 мм. Пролечилась антибиотиками и еще кучей лекарств. Сначала стало легче, сейчас голова опять практически постоянно чешется. Врачи говорят - пузырь нужно удалять и зуд пройдет. Так ли это? Операцию хотелось бы сделать осенью. А не в лето
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-20 20:53
Кира! Вы пролечили хеликобактер? Вы обследовались на вирусы гепатитов? Пришлите фото УЗИ и биохимических анализов.
Платная консультация
Кира 2015-05-25 21:16
Елена Владимировна, добрый день! Пролечила хеликобактер.
Анализы вот: сахар - 4.3, холестерин - 4.9, билирубин общий -9.2, АЛТ - 12 ед, АСТ -6 ед.
Фото УЗИ во вложении (дает добавить только одно фото)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-26 22:59
Кира! Анализы без изменений. Буду ждать УЗИ.
Платная консультация
Кира 2015-05-27 15:18
Елена Владимировна, вот УЗИ: - Печень - не увеличена, контуры ровные, четкие. Структура однородная. Общая эхогенность нормальная. Сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена 11 мм, не расширена. Печеночная вена не расширена. Холедок 4 мм, не расширен. Внутрипеченочные протоки не расширены
Желчный пузырь - не увеличен в размерах, 42*31 мм, стенка 2 мм - не утолщена. Содержимое однородное. В полости лоцируется конкремент, диаметром 16 мм, с акустической тенью, смещаемый при перемене положения тела
Поджелудочная железа - головка 25*29 мм, тело 11 мм, хвост 27 мм. Контуры ровные, четкие. Структура однородная. Общая эхогенность нормальная. Вирсунгов проток не расширен
Селезенка - не увеличена. Структура однородная. Селезеночная вена не расширена.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-28 21:03
Кира! Начните принимать урсофальк. Удаление желчного пузыря в единичных случаях может не гарантировать полностью исчезновение кожного зуда. Вы мне не дали ответ на обследование на гепатиты. Это очень важно.
Платная консультация
Кира 2015-05-29 09:06
На гепатиты, видимо, анализов не было. Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы нужно сдать?
Урсофальк куплю сегодня. Спасибо огромное за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-29 18:36
Кира! Сдайте анализы методом ИФА на гепатиты. Персонал лаборатории Вас поймет, если Вы им скажите свою просьбу.