УЗИ печени
Спрашивает: Алексей Cтародубцев
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, сделал узи печени разъясните пожалуйста результаты, зорание спасибо.
Печень
Структура
однородная
Эхогенность
обычная
Размеры
увеличены
Контуры
ровные
Толщина правой доли
134,7
мм
Толщина левой доли
94,4
мм
Диаметр воротной вены
10,5
мм
Внутрипеченочные желчные протоки
не расширены
Сосудистый рисунок
не изменен
Желчный пузырь
Форма
с перегибом в шейке пузыря
Контуры
четкие
ровные
Длина
74,5
мм
Ширина
23,9
мм
Толщина стенки желчного пузыря
2,6
мм
Диаметр общего желчного протока
5,6
мм
В полости желчного пузыря гомогенная желчь.
Заключение
Признаки умеренной гепатомегалии
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 23:18
Алексей! Подойдите на осмотр к терапевту. Учитывая данные УЗИ -увеличение печени, специалист назначит обследования для уточнения причины этого изменения.