Деформация желчного пузыря, диффузные изменения паринхомы пж
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, подскажите по результатам УЗИ
Печень: правая доля 110мм, левая 59мм
Контур: ровный, четкий
Эхоструктура: среднезернистая, с един. Петрификатами, эхогенность понижена
Внутрипеченочные желч. Протоки не расширены
Желчн. Пузырь: форма с перетяжкой ближе к шейке
Размер 54-24мм
Стенка 2,5мм
Содердимое: у шейки гомогенная желчь до3мм
Общий желч. Проток не расширен
Селезенка размер 108-49мм
Эхоструктура: среднезернистая, с единич петрификатами.
Поджелудочная железа: эхоструктура диффузно изменена за счет разных зон эхогенности
Эхогенность: понижена
Размеры головки: 24мм, тела: 9,5мм хвоста: 28мм
Вирсунгов проток: не расширен
Скажите это все очень серьезно, я из за мнительности очень боюсь.
Теги: амилаза понижена
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2017 года

11 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 18:55
Светлана! Признаки ДЖВП и хронического холецистита. Грубой патологии на УЗИ не выявлено. Заключение этого метода обследования не является диагнозом. Это только дополнительный метод обследования для установления диагноза врачом пациенту.