Деформация желчного пузыря, диффузные изменения паринхомы пж

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, подскажите по результатам УЗИ
Печень: правая доля 110мм, левая 59мм
Контур: ровный, четкий
Эхоструктура: среднезернистая, с един. Петрификатами, эхогенность понижена
Внутрипеченочные желч. Протоки не расширены
Желчн. Пузырь: форма с перетяжкой ближе к шейке
Размер 54-24мм
Стенка 2,5мм
Содердимое: у шейки гомогенная желчь до3мм
Общий желч. Проток не расширен
Селезенка размер 108-49мм
Эхоструктура: среднезернистая, с единич петрификатами.
Поджелудочная железа: эхоструктура диффузно изменена за счет разных зон эхогенности
Эхогенность: понижена
Размеры головки: 24мм, тела: 9,5мм хвоста: 28мм
Контур: ровный, четкий
Вирсунгов проток: не расширен
Скажите это все очень серьезно, я из за мнительности очень боюсь.
Теги: амилаза понижена
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2017 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 18:55
Светлана! Признаки ДЖВП и хронического холецистита. Грубой патологии на УЗИ не выявлено. Заключение этого метода обследования не является диагнозом. Это только дополнительный метод обследования для установления диагноза врачом пациенту.
Платная консультация
Светлана 2017-05-30 15:18
Спасибо большое за ответ, по результатам анализа на Общий анализ крови, Альфа амилаза, Общ билирубин, Прямой билирубин, АЛТ, АСТ, тимиловая проба, Глюкоза в крови все в норме.
По узи почек заключение МКД, в анализе мочи бактерии+, кокки+, слизь+++, кетоны1,5 при норме<1.
Терапевт назначила лечение: диета#5, гордекс капельницы #5, эссенциале в/в
Белацеф, холензим, лакто джи.
Лечение практически закончила, боли по прав и лев ребром стали меньше, почки тоже меньше беспокоят, но запах изо рта еще присутствует, а желтый налет прошел.
Скажите пожалуйста насколько верно было назначено лечение, и запах изо рта как бороться с ним. Благодарю вас за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-30 22:07
Светлана! Сдайте контрольный анализ на ацетон. Если он будет присутствовать в моче, то это вызывает такой запах выдыхаемого воздуха. И вам будет нужно пройти осмотр у уролога.
Платная консультация
Светлана 2017-05-31 12:41
Спасибо. Сегодня была у уролога. По узи сказала формирование камней в левой почке, назначила диету и лекарство Тутукон скажите по поводу этого лекарства, в интернете мало инфо, а он не из дешевых. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 23:11
Светлана! Препарат новый. Но, по составу включает растительные вещества, которые блгатворно влияют на тот процесс, что у вас есть. Если вы не можете материально, то должны об этом предупредить врача и просить замену на более не дорогой препарат.
Платная консультация
Светлана 2017-06-01 10:07
Елена Владимировна да я могу его приобрести, при моем диагнозе холецистит, панкреатит он не противопоказан. Я могу его уже принимать? Спасибо, что отвечаете, спасибо за ваш сайт.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 12:03
Светлана! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2017-06-14 21:08
Елена Владимировна, здравствуйте! Я вам писала недели 2 назад, по поводу желчного пузыря с перетяжкой в шейке, диффузных изменений поджелудочной. После основного лечения, терапевт назначила пропить холензим, и протон ес для желудка. Пью цистон от солей в почках. Вот как дня 2 появился не сильный слегка желтый налет. Держу диету #5, но сьела яблоко. Болей особо нет, но боюсь возникновения приступов. По узи которое я делала печень была не идеална, можно пропить, что нибудя для печени и желчного, например бонджигар, к врачу пока не попаду. Спасибо
Светлана 2017-06-14 21:10
Забыла спросить может ли спорт дома ухудшить состояние? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 17:10
Светлана! При обострении холецистита, занятия спортом не проводить. Пока принимайте препараты, которые вам рекомендовал ваш врач.
Платная консультация
Светлана 2017-06-16 04:49
Спасибо Вам за ответ.