Перегиб желчного

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поставлен диагноз перегиб желчного пузыря, возможны ли боли справо в подреберье от него и легкий запах желчи от тела?при том есть болезни острый гастрит и рефлюкс эзофагит и прописаны соответствующие лекарства
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 19:34
Здравствуйте! Сам перегиб пузыря диагнозом не является, жалобы возникают, если нарушается отток желчи, она застаивается и сгущается. Это хорошо видно на УЗИ. Кроме УЗИ желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, на антитела к хеликобактеру и лямблиям. При заболеваниях желчного пузыря желательно соблюдать диету стола №5 с 4-5 разовым питанием для предупреждения застоя желчи, достаточно пить жидкости (минвода без газа, компот, некрепкий чай), курсом можно принимать одестон по 200 мг (1 табл.) 3 р в день за 20 мин до еды на 10-20 дней. Далее смотреть результаты анализов крови.