Результаты узи и рекомендации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера сделала узи брюшной полости.
Доктор сказала, что изменения в печени и поджелудочной могут быть из-за жёлчного. Скажите, пожалуйста, что можно сказать по результатам? Есть ли какие то критические изменения? Что можно рекомендовать в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-18 15:07
Юлия! У вас нарушен обмен веществ, что вызвало сгущение желчи и образование взвеси в желчном пузыре, микролиты в почках. Обращайтесь к своему врачу терапевту и урологу. Получите рекомендации по лечению этих нарушений.
Платная консультация
Юлия 2021-06-18 16:54
Спасибо Вам за ответ!
Скажите, пожалуйста, я сдавала кровь на биохимию и общий, также анализ мочи. Можете что-то по ним сказать?
Также вчера по глюкометру измерила уровень сахара, бал 8,5. Правда не совсем натощак. Съела 2 клубники и пила воду.
Креатинин - 76
Общий белок - 75
Холестерин 6,39
Амилаза панкреатическая 27
Общий билирубин - 7,3
АСТ - 76
Глюкоза - 5,8
Мочевина - 4,4
АЛТ - 47
Прямой билирубин - 2
лейкоциты - 5,04
гемоглобин общий - 142
средний объем эритроцита - 105,6
среднее содержание гемоглобина в эритроците - 344
моноциты - 13,1
зозинофилы - 0,03

Моча:
Бактерии - 2823,6
цвет - светло-желтый
кристаллы - 0,6
удельный вес - 1,006
РН - 7,5
лейкоциты качественно - положительно
глюкоза качественно - отрицательно
кетоновые тела качественно - отрицательно
белок качественно - отрицательно
кровь качественно - отрицательно
билирубин - отрицательно
уробилиноген - норма
нитриты-отрицательно
лейкоциты - 10,8
эпителий плоский - 0,3
слизь - 2,4
прозрачность - неполная
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-19 03:00
Юлия! В биохимии крови повышены ферменты печени АЛТ, АСТ. Это указывает на гепатит. Причина необходимо установить. В моче нарушения, которые связаны с наличием нарушений в работе почек. Обязательно идите на прием к терапевту и урологу.
Платная консультация
Юлия 2021-06-19 06:38
Спасибо!
У меня повторная сдача крови назначена на 22 июня, также записана к урологу.
Могли ли алт и аст повыситься если накануне был принят алкоголь?
Скажите Ваше мнение, пожалуйста, у меня есть серьёзные проблемы или все поддаётся лечению?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-19 09:39
Юлия! Алкоголь может вызывать повышение этих ферментов. И может начаться токсический гепатит. Т. к. печень реагирует на прием алкоголя уже с нарушением ферментов.