Повышенный билирубин и холестерин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализы. И какие нужны дальнейшие действия. Совместно сдавала анализы на гепатиты, все отрицательно.
Теги: повышен холестерин и билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2015 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-30 11:53
Юля! К этим обследованием добавьте УЗИ. После этого осмотра печени и желчного пузыря, будет ясно, какие препараты Вам назначить. И какие есть жалобы на свое самочувствие? Чем вызвано желание обследоваться?
Платная консультация
Юлия 2015-05-30 12:16
Узи ничего не показывает, без патологий. Планирование беременности. Бывает тяжесть в правом подреберье и изжога. Два месяца назад лечила хеликобактер двумя антибиотиками, де нолом и тримедатом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-30 17:39
Юля! Можете выслать фото УЗИ, чтобы я его сама прочитала и оценила описание органов. Вы при лечении хеликобактера принимали пробиотики (линекс, ацепол)? Изжога прошла?
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-30 17:42
Юля! И должна быть расшифровка общего билирубина на прямую и непрямую фракции. А у Вас только общая цифра. Эти анализы по фракциям играют роль при назначении препаратов.
Платная консультация
Юля 2015-06-01 16:33
При приеме антибиотиков принимала риофлор. Изжога иногда все равно бывает.
Юлия 2015-06-01 16:35
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-01 19:13
Юлия! По тем данным ультразвукового обследования, что Вы выслали, нет нарушений паренхимы печени и желчного пузыря. Расшифровки фракции общего билирубина у Вас нет. Сдайте повторно биохимический анализ, где будет расшифровка билирубина: общий, прямой, непрямой и общий белок с указанием альбуминов и фракций. И вышлите фото ответа. Еще пришлите анализ крови клинический, где будут указаны все показатели крови и количество тромбоцитов.
Платная консультация
Юля 2015-06-03 10:44
Новая биохимия с фрацкиями билирубина будет позже. Пока общий есть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-03 13:01
Юля! Буду ждать новое фото бланков на билирубин.
Платная консультация
Юлия 2015-06-23 15:46
Добрый день! Пришли новые анализы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-25 11:58
Юля! У Вас при повторе биохимии пришли нормальные показатели билирубина, аминотрансфераз, общего белка и фракций. Т. е белковая, пигментная и ферментативные функции печени не страдают. Немного повышен холестерин. Надо просто уменьшить поступление в организм жиров. Сейчас можете пропить хофитол. Его можно принимать и при беременности. При изжоге применяйте гевискон – форте.