Повышенный холестерин и билирубин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня повышен холестерин, мне 37 лет. С 2012 года по 2016 меняется от 8,9 до 6,6. Последний анализ: - 7,1 ЛПВП-1,3, ЛПНП -5,6, триглицериды - 0,4. За этот период ЛПВП был 2,5 - 1,3, ЛПНП - 5,1-5,6. Билирубин общий с недавнего времени вдруг повысился с 16 до 30. Я пропила курс леводекса 2,5 мес по 2 таб. На ночь + галстена по 10 кап. 3 р/д, + океанол 1 мес по 2 кап., но результат не изменился. Терапевт посылает меня периодически на анализы и узи внутр. Органов и сосудов. Лечение которое назначала (см. Выше) не помогает. На узи определили загиб желчного пузыря и узлы в щитовидке. Печень - в норме. В детстве болела гепатитом А в сложной форме (2 мес.) Последнее время Периодически болит правый бок, но не сильно. Желтушности не наблюдаю. Как можно снизить билирубин? Может ли перенесенный вирусный гепатит сказаться во взрослом возрасте? Что с моим холестерином уже боюсь спрашивать, т. к. мой врач за 4 года так и не дает ответа. Может ли он быть следствие перенесенного гепатита? До 2012 года не измеряла холестерин.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-25 23:36
Анна! Учитывая ваш анамнез заболевания, вам необходимо соблюдать диету стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Гепабене. Курс 3 месяца. Капсулы Дюспаталин по 1шт 2 раза в день. Курс 10 дней.