Расшифровка заключения узи, Гепатит?

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Недавно заметила, что у мужа немного пожелтели белки глаз. А так он не на что не жаловался. Решила что надо сдать анализы и как раз в лаборатории недалеко от дома была акция на комплекс из 8 биохимических показателей. Результаты прилагаю. По ним видно что понижена мочевина и в два раза выше нормы билирубин.
Далее он пошел делать узи органов брюшной полости, заключение так же прилагаю. В клинике порекомендовали сдать на гепатит В, С, Д, Е. Результаты Д и Е уже готовы - отрицательно. В, С еще в работе, дополнительно сдал на гепатит А, он тоже еще в работе.
Подскажите пожалуйста, что вы можете сказать по поводу анализов и узи? Что это вообще может быть? И может необходимо какие-то еще анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

5 ответов

ЕкатеринаG 2018-04-25 14:34
ЕкатеринаG 2018-04-25 14:35
Узи
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-25 20:08
ЕкатеринаG! По анализам, данных за вирусный гепатит А нет. Нужно сдать кровь на билирубин общий, прямой и непрямой. Чтобы знать за счет какой фракции повышен общий билирубин. Нужно проходить ФГДС, Эластографию печени (для установления степени фиброза в печени). При отрицательных ответах на вирусы гепатитов В и С, нужно проводить осмотр кишечника и рентген легких. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. За счет повышение фракции билирубина, снижен показатель мочевины. Всего доброго.
Платная консультация
ЕкатеринаG 2018-04-26 08:37
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-26 11:16
ЕкатеринаG! Пожалуйста, здоровья Вам.