Повышен холестерин и биллирубин

Спрашивает: Вячеслав_1979
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема. Обращался к терапевту в своем городе по поводу головной боли в области затылка, задал общий анализ крови и биохимический анализ крови. Обнаружили повышенный холестерин и билирубин(34). Сказали что показатель не критичный, но надо ждать анализ крови на гепотиты В и С, на лямблии и пройти УЗИ брюшной полости. Прописала таблетки УРСОСАН, по 2 капсулы на ночь и соблюдать диету. Узи показало печень в норме, желчный пузырь тоже, только есть перегиб не все хорошо с поджелудочной железой, но это я понял сам читая результаты, а я ничего не понимаю. Вопрос вообще вот в чем жирного я не ем уже давно, спиртное принимал последний раз 2.01.19 жареного не ем. Принимаю УРСОСАН и у меня появились пятна на руке не понятного мне вида, они не чешутся. Правда два дня назад я выпил три раза кофе. Такие пятна у меня уже были, но они то появлялись то проподали, ходил к дерматологу прописали крем мазал проходило, но через некоторое время опять появлялись. Что это такое и из за чего они могут появляться? Может это быть аллергические реакции заболевания ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 20:18
Здравствуйте, Вячеслав! Более похожи на аллергические проявления. На урсосан тоже бывают аллергические проявления, хотя достаточно редко. При повышении билирубина желательно ещё сделать генетический тест на синдром Жильбера, доброкачественное заболевание печени.