Дисхолия, повышен билирубин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошла узи брюшной полости- заключение дисхолия. Биохимический анализ показал общий билирубин 38,8, прямой 5,3, непрямой 33,5, аст 18, алт 9, беспокоит периодическое пожелтение склер глаз и боли слева живота, подскажите пожалуйста в чем может быть причина повышенного билирубина, и какими препаратами можно лечиться. Могут ли быть отклонения в анализах и узи, быть причиной высыпаний на подбородке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-15 23:33
Марина! Дисхолия, это изменение свойств желчи. Это нарушение может вызывать повышение билирубина и сыпь на лице. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру постоянно. Не кушайте жирную пищу, соблюдайте двигательный режим, принимайте Ессентуки № 4. Пройдите курс приема капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. И таблетки Хофитол по 1т. 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Затем переходите на прием капсул Урсосан или Урсодез по 1к. после еды в обед и в ужин. Курс приема 1 месяц. И послсе этого пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-08-16 06:59
Спасибо большое за быстрый и понятный ответ.