Нет аппетита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, У меня такой вопрос, два месяца назад я выпила бифидум бактерин на голодный желудок, после чего меня затошнило потом прошло, на следующий день у меня совсем пропал аппетит, вот желудок как будто замер, началась потеря в весе, появились темные круги под глазами, сердцебиение учащенное, есть буквально заставляю себя, потому начинается тошнота после еды, и боли в области пупка, желудок не болит, анализы кровь мочу и на амилазу с диастазой все сдавала все в норме, УЗИ в норме, по гастроскопии поверхностный гастрит и недостаточность кардии, КТ головного мозга без патологий, ЭКГ синусовая тахикардия, обошла уже наверно врачей 7 и гастроэнтерологов и терапевтов, кто ставит синдром раздраженного кишечника, кто реактивный панкреатит, по симптомам, а так ничего не находят, и говорят что по анализам все в порядке, лечение ими назначенное не помогает и такое длиться уже 2-й месяц, от боли в животе помогает дюспаталин, контроллок пила денол пила пассажикс пила с ферментами толку нет, аппетита как не было вообще, так и нет, боли вокруг пупка так и остались, потеря в весе продолжается, так же была у психиатра он сказал что с психикой у меня все в порядке и чтобы я лечила свое ЖКТ, диету соблюдаю но это тоже не помогает, я уже устала не знаю что делать, и к кому обращаться, мне 23 года. Вот сколько времени я пью лекарства и соблюдаю диету можно было давно уже вылечиться но мне ничего не помогает. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 18:13
Анастасия! Бифидум бактерин не имеет противопоказаний для приема и не оказывает отрицательного воздействия на организм. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием для оценки состояния толстого кишечника. Сдайте кал на я/глист, кал на простейших. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Домпередон по 10 мг за 30 минут до еды, 3 раза вдень. Курс приема 10 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Пройдите СИБР -анализ кала на синдром избыточного бактериального роста. Пройдите осмотр у врача гинеколога и эндокринолога. Всего доброго.