Густая желчь

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, УЗИ показало, загустение желчи
пил Урсофаль, Галстена (месяца 3) помогает, но не быстро, Еще есть иногда изжога, вздутие, (боли нет). Может надо пропить какие антибиотики?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-15 20:44
Павел! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Пропейте препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем начните принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Одновременно с капсулами начните принимать Урсосан по 250 мг после еды в обед и в ужин. Курс приема 3 месяца. После этого пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Антибиотик не влияет на свойства желчи. Поэтому его при застое не назначают. Всего доброго. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.