Повышен билирубин и холестерин

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Расшифруйте пожалуйста анализы. Смущает повышенный билирубин и холестерин. Плюс в общем анализе понижены нейрофилы и повышены лимфоциты.
Узи жкт делала в ноябре, все в норме. У меня имеется перетяжка желчного пузыря. Частые застои желчи бывают. До ноября кормила грудью ребёнка, был понижен гемоглобин, был 110. Сейчас пришёл в норму. Знаю, что гемоглобин и билирубин связаны между собой. В период беременности сдавала гепатит В и С, был отрицательный результат. Также в период беременности был повышен холестерин, но билирубин был в норме. Также в ноябре делала узи щитовидной железы, врач увидел эхо признаки узла. Ранее этого не было. Очно к врачу смогу попасть только в конце следующей неделе. Скажите, эти отклонения от нормы опасны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 14:25
Здравствуйте. В общем анализе крови это может указывать при нормальных лейкоцытах на легкое течение или перенесенную вирусную инфекцию. Отклонения совсем незначительны.
Холестерин можно скорректировать диетой (средиземноморская диета, с низким содержанием животных жиров), препапатами Омега 3.
Биллирубин может быть повышен на фоне застоя желчи или после анемии. Повторите УЗИ ОБП с осмотром у врача.
annasib 2019-01-14 15:50
Спасибо. Скажите, есть необходимость идти инфекционисту? Так как в последнее время признаков болезни не было
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 22:47
Нет. Отклонения совсем незначительны (мы ориентируемся на абсолютные показатели).
annasib 2019-01-14 22:55
Спасибо Вам! Удачного дня
Екатерина 2019-04-24 15:12
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-27 09:31
Здравствуйте, Екатерина. В чем заключается вопрос к гастроэнтерологу?