Боль в восходящем кишечнике

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Более месяца назад заболел правый бок. Пошла к терапевту, сдала общ. Анализ крови и биохимия -все в норме, только билирубин был повышен на 0,4. Сделала УЗИ - уплотнены стенки печени, и с поджелудочной проблема (жидкость плохо рассасываемся). Назначили урсосан, ещё лекарство (не помню названия, к сожалению).
Но дело в том, что в области восходящего кишечника болит сильно, при пальпации (легкое нажатие) - острая боль. Стул в порядке, тошноты нет. Чем могут быть обусловлены эти боли? К врачу не могу попасть, т. к. у нас записи нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-16 17:29
Добрый день, Ксения. Вы не совсем корректно описываете результаты проведённых обследований, необходимо приложить документацию.
Платная консультация
Ксения 2018-01-19 13:59
Могу приложить только результаты УЗИ.
Анализы у врача, но они в норме. Билирубин повышен на 0,4.

А кишечник болит в правой подвздошной области, особенно если нажму - сразу боль.
На фото указала область, если это чем-то поможет
Ксения 2018-01-19 14:01
Тут отметила, где локализируется боль
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-13 22:21
Справочная информация для посетителей сайта: указанная на фото область не исследована. Нужно проверять кишечник: копрограмма, кал на фекальный кальпротектин, необходимость колоноскопия определяет врач после осмотра.

С уважением, Седа Увайсовна