Повышение холестерина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, прохожу курс лечения препаратами даклатосвир и собусвобир, от гепатита с. Каждый месяц сдаю анализ биохимический. Меня интересует такой вопрос. До лечения холестерин был в пределах 6, а сейчас 8,2. Почему повысился холестерин? И повышения веса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 15:36
Елена! Во время приема этих препаратов соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте препараты, которые снижают липидный обмен. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Утром и вечером. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Елена 2017-07-17 15:41
Спасибо за ответ, Елена Владимировна!
Елена 2017-07-18 04:37
Елена Владимировна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня по моим данным гепатитом с я проболела примерно где то лет 15. Тогда гепатит с не лечили, поэтому я не обращалась за помощью. При этом по анализам показало фиброз -0, что к радости. Как такое может быть? После многолетнего стажа болезни мне назначили курс лечения 3 месяца. При двух анализах через два месяца ПЦР качественно: не обнаружено. Достаточно ли такой короткий курс? Генотип 3 ab.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-18 22:23
Елена! ПЦР качественный анализ проводите до 1 года после окончания курса лечения. 1 раз в квартал. Если в течении 1 года не будет выявлено РНК вируса, тогда можно говорить о полном излечении от вируса.