Боль в подреберье
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проблема а следующем 3 месяца назад начались боли в правом подреберье и по сей день не проходят. Что было сделано: Узи брюшной полости заключение деформация желчного пузыря. Анализ крови биохимия кроме билирубина в норме билирубин прямой 7.70 общий 40.60 Пропил месяц одестон также алохол и пил отвар бессмертника. Через месяц сдал анализ повторно билирубин общий 37.80 прямой 12.20. Ничего не могу понять? Подскажите что делать дальше. Был у гастроэтеролога говорит что дискинезия жвп. Может подскажите что делать дальше мучаюсь уже 4 месяца.
Теги: повышение общего и прямого билирубина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

12 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-25 19:09
Виталий! Повышение общего билирубина за счет непрямого, бывает у мужчин при синдроме Жильбера. Сдайте кровь из вены на метод ПЦР на синдром Жильбера. ПЦР выявляет генное изменение, которое приводит к повышение непрямого билирубина. Это обследование приведет к установлению причины повышения билирубина. Что касается желчного пузыря, пришлите фото протокола УЗИ ОБП. Или укажите, что есть внутри пузыря.